<small id="kg2vg"><dl id="kg2vg"></dl></small>
        <menu id="kg2vg"><noframes id="kg2vg"></noframes></menu>

          <wbr id="kg2vg"></wbr>

          
          

          師資隊伍

          您現在所在的位置: 首頁 > 師資隊伍 >特聘教授

          遼寧師范大學第一批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 楊忠志
            化學系
            1
            2001年7月-2003年12月
          • 楊麗珠
            教育學院
            1
            2001年7月-2003年12月
          • 欒維新
            城市與環境學院
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 牛淑云
            化學系
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 傅維利
            教育學院
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 李慶偉
            科研處
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 翁德修
            外語學院
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 潘 峰
            物理系
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 王治文
            物理系
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 王吉鵬
            研究生部
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 王衛平
            中文系
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 王 立
            中文系
            2
            2001年7月-2003年12月
          • 王長生
            化學系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 廖士中
            計算機與信息技術學院
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 喻大華
            旅游管理學院
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 張恒慶
            生命科學學院
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 侯 林
            生命科學學院
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 劉澤慶
            數學系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 王青建
            數學系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 董學東
            數學系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 戴連榮
            物理系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 吳亞波
            物理系
            3
            2001年7月-2003年12月
          • 李雪銘
            研究生部
            3
            2001年7月-2003年12月

          遼寧師范大學第二批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 呂安民
            城市與環境學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 童玉芬
            海洋所
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 韓增林
            城市與環境學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 曲建武
            政治與行政學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 劉小丹
            計算機與信息技術學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 侯 林
            生命科學學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 王關林
            生命科學學院
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 岳崇興
            物理系
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 屈 光
            中文系
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 王 立
            中文系
            2
            2003年3月-2005年12月
          • 林憲生
            城市與環境學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 劉 巖
            城市與環境學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 南照東
            化學系
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 孫振剛
            化學系
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 王鳳平
            化學系
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 劉貴福
            歷史文化旅游學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 張 奇
            教育科學學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 田廣林
            旅游管理學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 于文謙
            體育學院
            3
            2003年3月-2005年12月
          • 高 波
            信息管理系
            3
            2003年3月-2005年12月

          遼寧師范大學第三批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 韓增林
            城市與環境學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 楊忠志
            化學化工學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 楊麗珠
            教育學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 傅維利
            教育學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 趙 毅
            歷史文化旅游學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 曲慶彪
            政治與行政學院
            1
            2004年3月--2006年12月
          • 欒維新
            海洋所
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 牛淑云
            化學化工學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 王衛平
            文學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 王治文
            物理與電子技術學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 潘 峰
            物理與電子技術學院
            2
            2004年3月--2006年12月
          • 李悅錚
            城市與環境學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 金仁淑
            管理學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 孫才志
            海洋所
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 由萬勝
            化學化工學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 李金祥
            化學化工學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 周丹紅
            化學化工學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 謝福鼎
            計算機與信息技術學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 馬健生
            教育學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 張桂春
            教育學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 張德民
            生命科學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 李秋莉
            生命科學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 鄒 偉
            生命科學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 金 梅
            生命科學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 劉澤慶
            數學學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 呂 翎
            物理與電子技術學院
            3
            2004年3月--2006年12月
          • 張愛軍
            政治與行政學院
            3
            2004年3月--2006年12月

          遼寧師范大學第四批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 許 巖
            化學化工學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 劉 文
            教育學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 常金倉
            歷史文化旅游學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 謝景芳
            歷史文化旅游學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 馬 飛
            生命科學學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 吳亞波
            物理與電子技術學院
            2
            2005年3月--2007年12月
          • 關 偉
            城市與環境學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 趙東霞
            化學化工學院
            1
            2005年3月--2007年12月
          • 張成路
            化學化工學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 由忠錄
            化學化工學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 雷志斌
            化學化工學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 閆德勤
            計算機與信息技術學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 常若松
            教育學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 韓玉昌
            教育學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 楊 紅
            生命科學學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 侯和勝
            生命科學學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 袁學海
            數學學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 尹子民
            數學學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 何敏學
            體育學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 張學昕
            文學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 戴連榮
            物理與電子技術學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 孫立樵
            政治與行政學院
            3
            2005年3月--2007年12月
          • 楊秀香
            政治與行政學院
            3
            2005年3月--2007年12月

          遼寧師范大學第五批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 何敏學
            體育學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 潘 峰
            物理與電子技術學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 史藝軍
            政治與行政學院
            1
            2006年3月-2008年12月
          • 孫才志
            海洋所
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 王長生
            化學化工學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 邢永恒
            化學化工學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 田運齊
            化學化工學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 劉小丹
            計算機與信息技術學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 謝福鼎
            計算機與信息技術學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 王關林
            生命科學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 張恒慶
            生命科學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 楊 紅
            生命科學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 金 梅
            生命科學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 侯和勝
            生命科學學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 于文謙
            體育學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 刁宴斌
            文學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 王吉鵬
            文學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 王治文
            物理與電子技術學院
            2
            2006年3月-2008年12月
          • 張 華
            城市與環境學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 張 威
            城市與環境學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 林憲生
            城市與環境學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 馮春梁
            化學化工學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 翁前峰
            化學化工學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 任永功
            計算機與信息技術學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 朱寧波
            教育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 楊 曉
            教育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 袁 茵
            教育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 田廣林
            歷史文化旅游學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 劉貴福
            歷史文化旅游學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 郭培貴
            歷史文化旅游學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 楊成國
            美術學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 侯 林
            生命科學學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 張玉峰
            數學學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 林 華
            體育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 閻智力
            體育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 黃 濱
            體育學院
            3
            2006年3月-2008年12月
          • 馬桂萍
            政治與行政學院
            1
            2006年3月-2008年12月

          遼寧師范大學第六批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 韓增林
            城市與環境學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 楊忠志
            化學化工學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 楊麗珠
            教育學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 傅維利
            教育學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 趙 毅
            歷史文化旅游學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 曲慶彪
            政治與行政學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            2
            2007年3月-2009年12月
          • 李悅錚
            城市與環境學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 李洪磊
            管理學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 由萬勝
            化學化工學院
            1
            2007年3月-2009年12月
          • 周丹紅
            化學化工學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 單文娟
            化學化工學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 李文舉
            計算機與信息技術學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 蔡 敏
            教育學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 張 奇
            教育學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 鄒 偉
            生命科學學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 劉澤慶
            數學學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 邊家珍
            文學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 呂 翎
            物理與電子技術學院
            3
            2007年3月-2009年12月
          • 張愛軍
            政治與行政學院
            3
            2007年3月-2009年12月

          遼寧師范大學第七批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 由萬勝
            化學化工學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 許 巖
            化學化工學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 張 奇
            教育學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 馬 飛
            生命科學學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 吳亞波
            物理與電子技術學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 戴連榮
            物理與電子技術學院
            2
            2008年3月--2010年12月
          • 楊 強
            法學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 趙東霞
            化學化工學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 宮利東
            化學化工學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 雷志斌
            化學化工學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 張麗華
            教育學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 隋 雪
            教育學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 王繼紅
            生命科學學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 韓友發
            數學學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 孫 娟
            體育學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 苗治文
            體育學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 張學昕
            文學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 符杰祥
            文學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 劉勇剛
            文學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 郭建民
            音樂學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 石 鑫
            化學化工學院
            3
            2008年3月--2010年12月
          • 姜春杰
            化學化工學院
            2
            2008年3月--2010年12月

          遼寧師范大學第八批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 潘 峰
            物理與電子技術學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 何敏學
            體育學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 史藝軍
            政治與行政學院
            1
            2009年3月-2011年12月
          • 孫才志
            城市與環境學院海洋中心
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 田運齊
            化學化工學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 周丹紅
            化學化工學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 劉小丹
            計算機與信息技術學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 謝福鼎
            計算機與信息技術學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 楊紅
            生命科學學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 侯和勝
            生命科學學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 王治文
            物理與電子技術學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 郭慶科
            教育學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 郭培貴
            歷史文化旅游學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 于文謙
            體育學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 邊家珍
            文學院
            2
            2009年3月-2011年12月
          • 張華
            城市與環境學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 王耕
            城市與環境學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 楊文升
            法學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 徐芬
            化學化工學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 孫曉鵬
            計算機與信息技術學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 任永功
            計算機與信息技術學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 張桂春
            教育學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 楊曉
            教育學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 田廣林
            歷史文化旅游學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 喻大華
            歷史文化旅游學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 楊成國
            美術學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 李秋莉
            生命科學學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 王宏偉
            生命科學學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 張玉峰
            數學學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 李成仁
            物理與電子技術學院
            3
            2009年3月-2011年12月
          • 李夢柯
            物理與電子技術學院
            3
            2009年3月-2011年12月

          遼寧師范大學第九批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 傅維利
            教育學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 韓增林
            城市與環境學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 曲慶彪
            政治與行政學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 楊麗珠
            教育學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 楊忠志
            化學化工學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 趙 毅
            歷史文化旅游學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 任永功
            計算機與信息技術學院
            2
            10年1月-12年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            2
            10年1月-12年12月
          • 張 威
            城市與環境學院
            2
            10年1月-12年12月
          • 趙東霞
            化學化工學院
            2
            10年1月-12年12月
          • 鄒 偉
            生命科學學院
            2
            10年1月-12年12月
          • 曹永強
            城市與環境學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 韓 麗
            計算機與信息技術學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 金梅
            生命科學學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 劉文
            教育學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 劉欣
            城市與環境學院
            1
            10年1月-12年12月
          • 呂翎
            物理與電子技術學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 全海英
            體育學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 任學慧
            城市與環境學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 王瑞恒
            法學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            3
            10年1月-12年12月
          • 由忠錄
            化學化工學院
            3
            10年1月-12年12月

          遼寧師范大學第十批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 戴連榮
            物理與電子技術學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 吳亞波
            物理與電子技術學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 韓友發
            數學學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 金梅
            生命科學學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 徐芬
            化學化工學院
            1
            2011年1月-2013年12月
          • 姜春杰
            化學化工學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 張奇
            教育學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 于沛霖
            法學院
            2
            2011年1月-2013年12月
          • 包振華
            數學學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 侯林
            生命科學學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 那杰
            生命科學學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 張永
            計算機與信息技術學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 楊梅
            化學化工學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 李英俊
            化學化工學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 宮利東
            化學化工學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 蘇艷紅
            體育學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 苗治文
            體育學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 孫娟
            體育學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 洪飏
            文學院
            3
            2011年1月-2013年12月
          • 王振來
            國際教育學院
            3
            2011年1月-2013年12月

          2010年3月調整級別后特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 曲慶彪
            政治與行政學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 韓增林
            城市與環境學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 傅維利
            教育學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 楊麗珠
            教育學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 趙毅
            歷史文化旅游學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 潘峰
            物理與電子技術學院
            特級
            2011年5月-2014年4月
          • 孫才志
            城市與環境學院海洋中心
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 張桂春
            教育學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 楊曉
            教育學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 張奇
            教育學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 劉穎
            教育學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 田廣林
            歷史文化旅游學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 喻大華
            歷史文化旅游學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 李夢軻
            物理與電子技術學院
            1
            2011年5月-2014年4月
          • 朱寧波
            教育學院
            2
            2011年5月-2014年4月
          • 常若松
            教育學院
            2
            2011年5月-2014年4月
          • 常金倉
            歷史文化旅游學院
            2
            2011年5月-2014年4月
          • 李成仁
            物理與電子技術學院
            2
            2011年5月-2014年4月
          • 王利
            城市與環境學院
            3
            2011年5月-2014年4月
          • 李德顯
            教育學院
            3
            2011年5月-2014年4月
          • 陳大超
            教育學院
            3
            2011年5月-2014年4月
          • 蔡敏
            教育學院
            3
            2011年5月-2014年4月
          • 吳舒屏
            歷史文化旅游學院
            1
            2011年5月-2014年4月

          遼寧師范大學第十一批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 何敏學
            體育學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 史藝軍
            政治與行政學院
            1
            2012年1月-2014年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 楊紅
            生命科學學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 王治文
            物理與電子技術學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 于文謙
            體育學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 孫曉鵬
            計算機與信息技術學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 馬桂萍
            政治與行政學院
            2
            2012年1月-2014年12月
          • 劉小丹
            計算機與信息技術學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 侯和勝
            生命科學學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 楊文升
            法學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 關偉
            城市與環境學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 狄乾斌
            海洋中心
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 孫琪
            化學化工學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 石鑫
            化學化工學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 趙春暉
            生命科學學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 吳志華
            生命科學學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 王煒
            數學學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 張敏
            物理與電子技術學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 鄒麗
            計算機與信息技術學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 任桂琴
            教育學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 胡金生
            教育學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 劉貴福
            歷史文化旅游學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 原新梅
            文學院
            3
            2012年1月-2014年12月
          • 楊春宇
            文學院
            3
            2012年1月-2014年12月

          遼寧師范大學第十二批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 曹永強
            城市與環境學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 劉欣
            城市與環境學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 張威
            城市與環境學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 田運齊
            化學化工學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 劉文
            教育學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 王宏偉
            生命科學學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 侯林
            生命科學學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 孫娟
            體育學院
            2
            2013年1月-2015年12月
          • 張華
            城市與環境學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 王莉雯
            城市與環境學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 郭建科
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 李博
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 丁慧
            法學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 王澈
            化學化工學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 徐緩
            化學化工學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 趙東霞
            化學化工學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 韓麗
            計算機與信息技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 李玉斌
            計算機與信息技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 任永功
            計算機與信息技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 蔣重清
            教育學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 隋雪
            教育學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 潘黎
            教育學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 李玉君
            歷史文化旅游學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 秦海瀅
            歷史文化旅游學院
            1
            2013年1月-2015年12月
          • 王麗華
            歷史文化旅游學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 張學昕
            文學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 王樹新
            數學學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 張杰
            數學學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 胡木宏
            物理與電子技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 黃曉理
            物理與電子技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 呂劍波
            物理與電子技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 孫景昌
            物理與電子技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 張宇
            物理與電子技術學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 譚靚
            生命科學學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 薛偉蓮
            管理學院
            3
            2013年1月-2015年12月
          • 黃濱
            體育學院
            3
            2013年1月-2015年12月

          遼寧師范大學第十三批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 韓增林
            城市與環境學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 傅維利
            教育學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 趙毅
            歷史文化旅游學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 潘峰
            物理與電子技術學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 楊麗珠
            心理學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 曲慶彪
            政治與行政學院
            特級
            2014年1月-2016年12月
          • 孫才志
            城市與環境學院海洋中心
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 楊曉
            教育學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 張桂春
            教育學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 田廣林
            歷史文化旅游學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 喻大華
            歷史文化旅游學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 李夢軻
            物理與電子技術學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 劉穎
            心理學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 張奇
            心理學院
            1
            2014年1月-2016年12月
          • 姜春杰
            化學化工學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 周丹紅
            化學化工學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 王繼紅
            生命科學學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 戴連榮
            物理與電子技術學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 吳亞波
            物理與電子技術學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 張愛軍
            政治與行政學院
            2
            2014年1月-2016年12月
          • 楊俊
            城市與環境學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 韓秀義
            法學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 蓋美
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 王澤宇
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 董浩
            化學化工學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 宮利東
            化學化工學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 孫越
            化學化工學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 邢娜
            化學化工學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 張瀾萃
            化學化工學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 張永
            計算機與信息技術學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 閆守軒
            教育學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 楊淑萍
            教育學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 朱寧波
            教育學院
            3
            2014年5月-2016年12月
          • 陳麗
            歷史文化旅游學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 王輝
            歷史文化旅游學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 金梅
            生命科學學
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 肖蓉
            生命科學學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 韓友發
            數學學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 李莉莉
            數學學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 沈潔
            數學學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 苗治文
            體育學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 許延威
            體育學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 劉凡夫
            外國語學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 曹碧華
            心理學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 常若松
            心理學院
            3
            2014年5月-2016年12月
          • 陳杰
            心理學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 李鵬
            心理學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 孫巖
            心理學院
            3
            2014年1月-2016年12月
          • 楊秀香
            政治與行政學院
            3
            2014年1月-2016年12月

          遼寧師范大學第十四批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 何敏學
            體育學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 史藝軍
            政治與行政學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 趙東霞
            化學化工學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 孫曉鵬
            計算機與信息技術學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 劉貴福
            歷史文化旅游學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 李秋莉
            生命科學學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 楊紅
            生命科學學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 韓友發
            數學學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 洪飏
            文學院
            1
            2015年1月-2017年12月
          • 常若松
            心理學院
            2
            2015年1月-2017年12月
          • 關偉
            城市與環境學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 鄭德鳳
            城市與環境學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 張秀蘭
            管理學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 狄乾斌
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 孫康
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 呂成偉
            化學化工學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 曲江英
            化學化工學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 宋傳鳴
            計算機與信息技術學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 鄒麗
            計算機與信息技術學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 孫俊
            歷史文化旅游學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 逄越
            生命科學學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 包振華
            數學學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 楊希武
            數學學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 邰峰
            體育學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 楊春宇
            文學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 付星寰
            文學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 王虎
            文學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 趙建軍
            文學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 關鑫
            物理與電子技術學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 張敏
            物理與電子技術學院
            3
            2015年5月-2017年12月
          • 胡金生
            心理學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 羅文波
            心理學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 任桂琴
            心理學院
            3
            2015年1月-2017年12月
          • 趙光
            心理學院
            3
            2015年1月-2017年12月

          遼寧師范大學第十五批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 朱寧波
            教育學院
            1
            2016年1月-2018年12月
          • 鄒曉燕
            教育學院
            1
            2016年1月-2018年12月
          • 羅文波
            腦與認知神經科學研究中心
            1
            2016年1月-2021年12月
          • 吳亞波
            物理與電子技術學院
            1
            2016年1月-2021年12月
          • 曹永強
            城市與環境學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 張威
            城市與環境學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 狄乾斌
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 郭建科
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 石雷
            化學化工學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 由萬勝
            化學化工學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 孫曉鵬
            計算機與信息技術學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 白玉冬
            歷史文化旅游學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 李玉君
            歷史文化旅游學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 劉強
            腦與認知神經科學研究中心
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 王宏偉
            生命科學學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 張宇
            物理與電子技術學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 劉文
            心理學院
            2
            2016年1月-2018年12月
          • 柯麗娜
            城市與環境學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 劉美英
            化學化工學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 徐緩
            化學化工學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 由忠錄
            化學化工學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 韓麗
            計算機與信息技術學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 潘黎
            教育學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 畢德廣
            歷史文化旅游學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 孫建權
            歷史文化旅游學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 徐昭峰
            歷史文化旅游學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 董維兵
            生命科學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 李鐵松
            生命科學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 李瑩瑩
            生命科學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 時勝男
            生命科學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 徐揚
            生命科學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 蘇芳
            實驗中心
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 崔璞玉
            數學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 姜偉
            數學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 亓萬鋒
            數學學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 姜暉
            外國語學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 王阿芳
            外國語學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 李娜
            文學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 曲可佳
            心理學院
            3
            2016年1月-2018年12月
          • 尚俊辰
            心理學院
            3
            2016年1月-2018年12月

          遼寧師范大學第十六批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 韓增林
            城市與環境學院
            特級
            2017年1月-2019年12月
          • 傅維利
            教育學院
            特級
            2017年1月-2019年12月
          • 趙毅
            歷史文化旅游學院
            特級
            2017年1月-2019年12月
          • 曲慶彪
            馬克思主義學院
            特級
            2017年1月-2019年12月
          • 潘峰
            物理與電子技術學院
            特級
            2017年1月-2019年12月
          • 孫才志
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            特級
            2017年1月-2022年12月
          • 楊曉
            教育學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 張桂春
            教育學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 田廣林
            歷史文化旅游學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 喻大華
            歷史文化旅游學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 李夢軻
            物理與電子技術學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 劉穎
            心理學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 張奇
            心理學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 張瀾萃
            化學化工學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 尚德靜
            生命科學學院
            1
            2017年1月-2022年12月
          • 戴連榮
            物理與電子技術學院
            1
            2017年1月-2022年12月
          • 常若松
            心理學院
            1
            2017年1月-2019年12月
          • 王澤宇
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            2
            2017年1月-2019年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            2
            2016年1月-2021年12月
          • 王相海
            計算機與信息技術學院
            2
            2017年1月-2022年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            2
            2017年1月-2022年12月
          • 王煒
            數學學院
            2
            2017年1月-2022年12月
          • 張杰
            數學學院
            2
            2017年1月-2019年12月
          • 楊春宇
            文學院
            2
            2017年1月-2022年12月
          • 任桂琴
            心理學院
            2
            2017年1月-2019年12月
          • 韓雪
            城市與環境學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 賈飛飛
            城市與環境學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 楊俊
            城市與環境學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 趙東霞
            管理學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 彭飛
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 陳冬菊
            化學化工學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 李健生
            化學化工學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 劉翠
            化學化工學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 劉志
            化學化工學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 李玉斌
            計算機與信息技術學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 杜巖巖
            教育學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 景時
            教育學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 劉磊
            教育學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 閆守軒
            教育學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 劉旭
            歷史文化旅游學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 吳荻
            歷史文化旅游學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 何蔚祺
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 韓英倫
            生命科學學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 王浩
            生命科學學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 朱婷
            生命科學學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 梁良
            數學學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 趙洪波
            體育學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 曹麗芳
            文學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 喬世華
            文學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 馮秋菊
            物理與電子技術學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 呂劍波
            物理與電子技術學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 于偉威
            物理與電子技術學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 趙振華
            物理與電子技術學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 蔣重清
            心理學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 唐曉雨
            心理學院
            3
            2017年1月-2019年12月
          • 任春雷
            政治與行政學院
            3
            2017年1月-2019年12月

          遼寧師范大學第十七批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 李玉君
            歷史文化旅游學院
            特級
            2018年1月-2020年12月
          • 李雪銘
            城市與環境學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 王長生
            化學化工學院
            1
            2018年1月-2023年12月
          • 王向陽
            計算機與信息技術學院
            1
            2018年1月-2023年12月
          • 徐昭峰
            歷史文化旅游學院
            1
            2018年1月-2023年12月
          • 史藝軍
            馬克思主義學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 楊紅
            生命科學學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 何敏學
            體育學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2018年1月-2020年12月
          • 曹永強
            城市與環境學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 王輝
            城市與環境學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 楊俊
            城市與環境學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 張威
            城市與環境學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 丁慧
            法學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 薛偉蓮
            管理學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 由忠錄
            化學化工學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 張永
            計算機與信息技術學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 鄒麗
            計算機與信息技術學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 劉磊
            教育學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 閆守軒
            教育學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 逄越
            生命科學學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 洪飏
            文學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 張慶利
            文學院
            2
            2018年1月-2023年12月
          • 胡金生
            心理學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 石竹青
            影視藝術學院
            2
            2018年1月-2020年12月
          • 杜鵬
            城市與環境學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 劉亮
            城市與環境學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 呂樂婷
            城市與環境學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 鄭德鳳
            城市與環境學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 張文亮
            管理學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 趙良仕
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 李坤
            化學化工學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 傅博
            計算機與信息技術學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 牛盼盼
            計算機與信息技術學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 石慧
            計算機與信息技術學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 譚皓
            教育學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 戴玲玲
            歷史文化旅游學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 丁亮
            歷史文化旅游學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 劉曉飛
            歷史文化旅游學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 陳麗紅
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 胡中華
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 劉歡歡
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 郭振宇
            數學學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 牟麗麗
            數學學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 唐科威
            數學學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 王倩
            數學學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 張杰
            數學學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 姜勇
            體育學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 陳吉榮
            外國語學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 王虎
            文學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 楊維強
            物理與電子技術學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 沈悅
            心理學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 孫巖
            心理學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 張譯允
            心理學院
            3
            2018年1月-2020年12月
          • 毛榮
            音樂學院
            3
            2018年1月-2020年12月

          遼寧師范大學第十八批特聘教授

          • 姓名
            單位
            聘任級別
            聘任時間
          • 王長生
            化學化工學院
            1
            2019年1月-2021年12月
          • 李慶偉
            生命科學學院
            1
            2019年1月-2021年12月
          • 蘇艷紅
            體育學院
            1
            2019年1月-2021年12月
          • 王衛平
            文學院
            1
            2019年1月-2021年12月
          • 岳崇興
            物理與電子技術學院
            1
            2019年1月-2024年12月
          • 張宇
            物理與電子技術學院
            1
            2019年1月-2024年12月
          • 狄乾斌
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            2
            2019年1月-2024年12月
          • 郭建科
            海洋經濟與可持續發展研究中心
            2
            2019年1月-2024年12月
          • 孫振剛
            化學化工學院
            2
            2019年1月-2021年12月
          • 邢永恒
            化學化工學院
            2
            2019年1月-2021年12月
          • 原新梅
            文學院
            2
            2019年1月-2021年12月
          • 張慶利
            文學院
            2
            2019年1月-2021年12月
          • 劉文
            心理學院
            2
            2019年1月-2021年12月
          • 方玲玲
            計算機與信息技術學院
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 張永
            計算機與信息技術學院
            3
            2018年1月-2023年12月
          • 孫建權
            歷史文化旅游學院
            3
            2019年1月-2024年12月
          • 何蔚祺
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 胡中華
            腦與認知神經科學研究中心
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 董維兵
            生命科學學院
            3
            2019年1月-2024年12月
          • 侯林
            生命科學學院
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 金梅
            生命科學學院
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 姜偉
            數學學院
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 沈潔
            數學學院
            3
            2019年1月-2024年12月
          • 金成吉
            體育學院
            3
            2019年1月-2021年12月
          • 單良
            城市與環境學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 關偉
            城市與環境學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 金翠
            城市與環境學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 柯麗娜
            城市與環境學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 劉耀東
            法學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 馬斌
            法學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李寶貴
            國際教育學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 白鳳英
            化學化工學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 桑曉靜
            化學化工學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 任永功
            計算機與信息技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 宋傳鳴
            計算機與信息技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 魏琦
            計算機與信息技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 楊紅穎
            計算機與信息技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 徐學琳
            歷史文化旅游學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 鄢國盛
            歷史文化旅游學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 欒亞麗
            馬克思主義學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 隋秀英
            馬克思主義學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 張麗
            馬克思主義學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 齊俊生
            美術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李衛君
            腦與認知神經科學研究中心
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 牟麗
            腦與認知神經科學研究中心
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李秋莉
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李瑩瑩
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 那杰
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 蘇鵬
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 孫玥
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 譚靚
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 吳志華
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 肖蓉
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 謝明杰
            生命科學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 劉愛博
            數學學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 寧平
            外國語學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 傅星寰
            文學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 高明峰
            文學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 米曉燕
            文學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 孫小兵
            文學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 洪許海
            物理與電子技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李成仁
            物理與電子技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 李春花
            物理與電子技術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 高賀明
            心理學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 齊銘銘
            心理學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 隋雪
            心理學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 莊君
            影視藝術學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          • 趙維良
            政府管理學院
            4
            2019年1月-2021年12月
          成人影院在观免费线看